ALTFADEN Menümesser massiv 6192
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
192116
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "ALTFADEN Menümesser massiv 6192"
Die Serie Altfaden von Picard & Wielpütz ist ein echter Besteck-Klassiker. Das elegante Fadenrelief zeugt von zeitloser Eleganz und wertet jeden schön gedeckten Tisch stilvoll auf, ohne dabei zu überladen zu wirken.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | ALTFADEN |
| Länge: | 221 mm mm |
| Materialstärke: | 2,75 mm |
| Magnetisch: | ja |
| Material: | Chromstahl poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja |
| Gewicht: | 0,092 kg, 92 g |
Anmelden