ANCONA Gemüselöffel 6144
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
144148
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "ANCONA Gemüselöffel 6144"
Das Besteck „Ancona“ von Picard & Wielpütz wird aus 2,25 mm 18/10 Chromnickelstahl in Solingen hergestellt. Die feine Linie und der kleine Überschlag am Stielende setzen feine Akzente. Insgesamt gibt es zu der Serie „Ancona“ 19 verschiedene Artikel und bei dem Menümesser kann zwischen einer massiven Variante aus Chromstahl oder einem Hohlheftmesser gewählt werden. Ancona ist ein wirklich elegantes Besteck welches ideal für viele verschiedene Ereignisse und im Alltag geeignet ist.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | ANCONA |
| Länge: | 203 mm mm |
| Materialstärke: | 2,25 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,052 kg, 52 g |
Anmelden