ARADENA Salatbesteck 6130
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
130454
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "ARADENA Salatbesteck 6130"
Die Besteck Serie „Aradena“ von Picard & Wielpütz wird in Solingen in Deutschland aus 3,0 mm starkem 18/10 Chromnickelstahl gefertigt und überzeugt durch ein elegantes Dekor. Zu Aradena gibt es insgesamt 31 verschiedene Einzelteile. Hier bleibt kein Wunsch offen. Die verschiedenen Messer sind jeweils als Massivmesser aus rostfreiem Chromstahl, oder als nahtlos geschweißte Hohlheftmesser erhältlich.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | ARADENA |
| Länge: | 207 mm mm |
| Materialstärke: | 3 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,142 kg, 142 g |
Anmelden