ATTACHE Suppenschöpfer 6114
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
114162
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "ATTACHE Suppenschöpfer 6114"
Die Besteck Serie „Attaché“ von Picard & Wielpütz kommt mit weichen, geschwungenen Rundungen daher. Attaché wird aus 2,5 mm 18/10 Chromnickelstahl gefertigt, oder alternativ auch aus 18/0 Chromstahl. Letzteres verleiht dem Besteck einen Magnetismus, welcher zum Beispiel für die magnetische Bandabnahme von Besteck in großen Kantinen benötigt wird. Die Serie Attaché ist sehr breit ausgebaut mit über 30 verschiedenen Einzelteilen. Wahlweise können Massivmesser aus Chromstahl oder Hohlheftmesser bestellt werden. „Attaché“ ist ideal für den täglichen Gebrauch zu einem Top Preis-Leistungs-Verhältnis.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | ATTACHE |
| Länge: | 280 mm mm |
| Materialstärke: | 2,5 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS Stiel mattiert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,11 kg, 110 g |
Anmelden