AUGSBURGER FADEN Steakmesser Vollheft
AUGSBURGER FADEN Steakmesser Vollheft
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
11,01 €*
|
| Ab 0 |
5.606,09 €*
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5
Produktnummer:
521000B000315
Produktinformationen "AUGSBURGER FADEN Steakmesser Vollheft"
Unverkennbar und unerreicht: Vor langer Zeit in Augsburger Silberwerkstätten entwickelt, gehört dieser Klassiker bis heute auf eine kultivierte Festtafel. Seinen Namen erhielt es aufgrund seines charakteristischen, umlaufenden Dekorreliefs, dem sogenannten Faden.
| Marke: | Amefa |
|---|---|
| Typ/Serie: | Augsburger Faden |
| Länge: | 240,00 mm |
| Materialstärke: | 9,00 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Höhe: | 20,00 mm |
| Breite: | 9,40 mm |
| Material: | Edelstahl 18/10 |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 119 g |
Anmelden