American Grill, 26 cm | quadratisch | Gusseisen | Graphit-Grau
American Grill, 26 cm | quadratisch | Gusseisen | Graphit-Grau
Produktnummer:
1003309
Produktinformationen "American Grill, 26 cm | quadratisch | Gusseisen | Graphit-Grau"
Von Sterneköchen geschätzt, von Hobbyköchen geliebt: Grillpfannen von STAUB aus Gusseisen. Aus gutem Grund. Kochgeschirr aus diesem Material leitet die Hitze schnell, speichert sie lange und wird immer besser, je öfter es genutzt wird. Das ist wichtig für Röstaromen und für perfektes Garen. Die Rillen im Inneren der Pfanne sorgen für das typische Barbecue-Muster auf allem, was auf den Punkt gebraten werden soll. So ist die STAUB Grillpfanne gleichermaßen geeignet für Fleisch und Fisch, Geflügel und Gemüse. Einsetzbar ist sie auf allen Herdarten, inklusive Induktion, und darf sogar, auch bei großer Hitze, in den Backofen.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | Grill Pans |
| Länge: | 51 cm |
| Inhalt: | 0,013663919999999998 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 6,8 cm |
| Breite: | 39,4 cm |
| Gewicht: | 3,24 kg |
Anmelden