American Grill, 30 cm | quadratisch | Gusseisen | Graphit-Grau
American Grill, 30 cm | quadratisch | Gusseisen | Graphit-Grau
Produktnummer:
1003311
Produktinformationen "American Grill, 30 cm | quadratisch | Gusseisen | Graphit-Grau"
Grill? Oder Pfanne? Für den vollkommenen Genuss lautet die Antwort: AMERICAN Grillpfanne von STAUB in noblem Grau. Sie besteht aus hochqualitativen Gusseisen und liefert beste Ergebnisse beim Braten und Garen von Fleisch oder Fisch, von Geflügel oder Gemüse. Mit ihrer quadratischen Form und einer Größe von 30 cm x 30 cm ist sie ideal geeignet, um gleich mehrere Portionen zuzubereiten. Die Rillenstruktur im schwarz emaillierten Inneren sorgt für das unverwechselbare Grillmuster und lässt Fett und Bratensaft auf den Boden der Pfanne abfließen.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | Grill Pans |
| Länge: | 51 cm |
| Inhalt: | 0,01373328 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 6,8 cm |
| Breite: | 39,6 cm |
| Gewicht: | 4,26 kg |
Anmelden