Apfelausstecher, 23 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Apfelausstecher, 23 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002523
Produktinformationen "Apfelausstecher, 23 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Mit dem Apfelentkerner aus der Serie ZWILLING Pro entkernen Sie zuverlässig und schnell. Der gezahnte Rand am Kopf ist sehr scharf und die spiegelpolierte Oberfläche gleitet sanft in den Apfel. Durch den ergonomischen Griff können Sie ermüdungsfrei und bequem mit dem Entkerner arbeiten. Der Fingerschutz verhindert dabei zuverlässig ein Abrutschen der Hand. Die Designer Matteo Thun und Antonio Rodriguez setzten bei diesem Küchenhelfer mit feinen Details wie der dekorativen Laserlinie am eleganten Griff besondere Designakzente und kreierten einen minimalistischen und zeitlosen Look.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 26,5 cm |
| Inhalt: | 0,000848 m3 |
| Höhe: | 4 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,094 kg |
Anmelden