Austernöffner (schmale Klinge) 6169
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
169048
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "Austernöffner (schmale Klinge) 6169"
Verschiedene Gourmetartikel von Picard & Wielpütz als ideale Begleiter für die verschiedensten Genussmomente. Durchdachte Artikel für Buffets, Catering, Veranstaltungen und für den Hotel Betrieb. Hochwertig verarbeitet und ein echter Hingucker für die Gäste.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | Austernöffner |
| Länge: | 160 mm mm |
| Materialstärke: | 3,5 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | Chromstahl, mit aufgenieteten schwarzen Backen |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,074 kg, 74 g |
Anmelden