BELLEVUE Gemüselöffel 6102
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
102148
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "BELLEVUE Gemüselöffel 6102"
Die Besteck Serie „Bellevue“ von Picard & Wielpütz ist ein in Solingen produziertes Besteck, welches aus hochwertigem 18/10 Chromnickelstahl hergestellt wird und eine Materialstärke von soliden 3,0 mm hat. Bei den Messern kann wahlweise zwischen Massivmessern aus Chromstahl oder Hohlheftmessern gewählt werden, welche eine besonders lange Schnitthaltigkeit garantieren. Die insgesamt 31 verschiedenen Einzelteile zu der Serie Bellevue lassen keine Wünsche offen. Das feine Dekor der Serie lässt das Besteck edel aussehen und wertet jeden schön gedeckten Tisch noch einmal weiter auf. Bellevue ist spülmaschinenfest.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | BELLEVUE |
| Länge: | 207 mm mm |
| Materialstärke: | 3 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,074 kg, 74 g |
Anmelden