BOUQUET Karaffe für junge Rotweine 75 cl
BOUQUET Karaffe für junge Rotweine 75 cl
Produktnummer:
230319
Produktinformationen "BOUQUET Karaffe für junge Rotweine 75 cl"
Die perfekte Weinveredlung dank des Peugeot Dekanters für junge Weine. Die elegante Weinkaraffe sorgt an Abenden mit Freunden und schicken Dinnerpartys nicht nur für einen stilvollen Hingucker auf Ihrem Esstisch, sondern ermöglicht, dass Ihr Weiß- oder Rotwein sein volles Aromapotenzial zu entfaltet. Die Karaffe ermöglicht die Beschleunigung der Reifung junger Weine. Füllen Sie Ihren Wein vor dem Genuss in den Peugeot Dekanter und schaffen Sie unglaubliche Genussmomente.
| Länge: | 263 mm |
|---|---|
| Farbe: | 0 |
| Durchmesser: | 223 mm |
| Höhe: | 345 mm |
| Breite: | 263 mm |
| Material: | 0 |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 1360 g |
Anmelden