BOZEN Steakmesser massiv 6142
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
142196
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "BOZEN Steakmesser massiv 6142"
Die Besteck Serie „Bozen“ von Picard & Wielpütz („Briefanker“ Bestecke) zeichnet sich durch ein sanftes und weich geschwungenes Design aus und ist hochglanzpoliert. Bozen ist schlicht, modern und zeitlos und lässt sich hervorragend zu vielem verschiedenen Porzellan kombinieren.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | BOZEN |
| Länge: | 239 mm mm |
| Materialstärke: | 3 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | Chromstahl, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,093 kg, 93 g |
Anmelden