Backpinsel, 20 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Backpinsel, 20 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002520
Produktinformationen "Backpinsel, 20 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Der Backpinsel aus der Serie ZWILLING Pro ist unverzichtbar, wenn Sie Backformen einfetten, Gebäck verzieren oder Fleisch marinieren möchten. Der Backhelfer besteht aus hitzebeständigem Silikon und rostfreiem Edelstahl und der satinierte Griff liegt optimal in der Hand. Die Edelstahl-Silikon-Verbindung ist hitzebeständig und besonders langlebig. Die Borstenlänge wurde optimiert, sodass unerwünschtes Spritzen vermieden wird. Entwickelt wurde die Pro Serie von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez, die bei allen Küchenhelfern zeitloses Design und kompromisslose Funktionalität gekonnt miteinander verbinden.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 24 cm |
| Inhalt: | 0,000384 m3 |
| Höhe: | 2 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,113 kg |
Anmelden