Bankettw. 2x2/1 analog beheizt Sicken115
Bankettw. 2x2/1 analog beheizt Sicken115
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl (innen & außen). Innenraum mit fugenlos tiefgezogenen Auflagesicken. Doppelwandig isoliert, geringer Wärmeverlust. Gleichmäßige Wärmeverteilung auch voll bestückt. Integrierte Temperaturanzeige in der Tür. Mobil mit robusten, rostfreien, feststellbaren Rollen. Stirnseitig ergonomischer Schiebegriff. Selbstschließende Tür mit Silikondichtung. Stoßecken für Rammschutz und stoßgeschütztes Schaltelement. Hygienische Oberflächen, schnelle und einfache Reinigung, spritzwassergeschützt (IPX4).
Produktnummer:
88230211
Downloads
Produktinformationen "Bankettw. 2x2/1 analog beheizt Sicken115"
Der robuste Bankettwagen aufgeteilt in zwei Schrankabteile, mit analoger Umluftheizung, dient zum sicheren Transport, servierbereitem Warmhalten und zeitgleichem Ausgeben von Speisen im GN- oder Teller-System. Für mehr Flexibilität und perfekte Speisenqualität bei jedem Banketteinsatz – von der Portionierung bis zum Verzehr.
In den Schrankabteilen können GN 2/1 Roste und GN-Behälter direkt eingeschoben werden. Auf den Rosten können die fertigportionierten Teller, durch zusätzlichen Tellerträger (für 6 Teller) mit Clochen für optimalen Schutz der Speisen transportiert werden.
Zudem raumeffiziente Bestückung mit GN-Behältern und GN-thermoplates®, in Kombination mit dem transportsicheren wasserdichten Steckdeckel oder für Niedertemperaturgaren im Vakuum mit dem vaculid®-Deckel.
Für eine lückenlose und automatische Temperaturdokumentation während des Transportes mit CHECK Sensor nachrüstbar. Durch den QR-Code ist eine eindeutige Identifikation und die Anbindung an die CHECK CLOUD möglich.
| Länge: | 1490 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Strahlwassergeschützt |
| Geeignete GN-Größen: | GN 2/1 |
| Heiz-/Kühlart: | umluftbeheizt |
| Anschlusswert: | 2.400 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Schiebegriff: | 1 |
| Auflagesicken: | 22 |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Auflageabstand: | 115 mm mm |
| Kabelart: | Spiralkabel |
| Kabellänge: | 2000 mm |
| Höhe: | 1674 mm |
| Schutzart: | IPX5 |
| Breite: | 837 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Heizbereich: | +30°C bis +90°C |
| Raddurchmesser: | 200 mm |
| Rollenart: | 2 Bock-; 2 Lenkstopprollen |
| Max. Zuladung: | 220 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 168 KG |
Anmelden