Bankettw.2x2/1 gekühlt Sicken 115mm R290
Bankettw.2x2/1 gekühlt Sicken 115mm R290
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl (innen & außen). Innenraum mit fugenlos tiefgezogenen Auflagesicken, kippgesichert. Doppelwandig isoliert, geringer Kälteverlust. Gleichmäßige Kälteverteilung auch voll bestückt. Mobil mit robusten, rostfreien, feststellbaren Rollen. Beidseitig tiefgezogene Griffmulden und integrierte Schiebegriffe. Selbstschließende Tür mit Magnetrahmen, kein Festfrieren durch Türrahmenheizung. Stoßecken für Rammschutz und stoßgeschütztes Schaltelement. Mittige Auflageschienen komplett herausnehmbar. Schnelle und einfache Reinigung, mit feuchtem Putztuch, tropfwassergeschützt (IPX2).
Produktnummer:
88230405
Downloads
Produktinformationen "Bankettw.2x2/1 gekühlt Sicken 115mm R290"
Der robuste Bankettwagen aufgeteilt in zwei Schrankabteile, mit gradgenauer und leistungsstarker Kompressorkühlung (digital steuerbar) und Umluftgebläse, dient zum sicheren Transport, servierbereitem Kalthalten und zeitgleichem Ausgeben von Speisen im GN- oder Teller-System. Für mehr Flexibilität und perfekte Speisenqualität bei jedem Banketteinsatz – von der Portionierung bis zum Verzehr. Zuverlässige Kühlung des Innenraums durch oben eingebauten Verdampfer und unten Kühlmaschine mit Tauwasserverdunstung.
In den Schrankabteilen können GN 2/1 Roste und GN-Behälter direkt eingeschoben werden. Auf den Rosten können die fertigportionierten Teller, durch zusätzlichen Tellerträger (für 6 Teller) mit Clochen für optimalen Schutz der Speisen transportiert werden.
Zudem raumeffiziente Bestückung mit GN-Behältern und GN-thermoplates®, in Kombination mit dem transportsicheren wasserdichten Steckdeckel oder für Vakuum mit dem vaculid®-Deckel.
Für eine lückenlose und automatische Temperaturdokumentation während des Transportes mit CHECK Sensor nachrüstbar. Durch den QR-Code ist eine eindeutige Identifikation und die Anbindung an die CHECK CLOUD möglich.
| Länge: | 1482 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Spritzwassergeschützt |
| Geeignete GN-Größen: | GN 2/1 |
| Heiz-/Kühlart: | gekühlt |
| Kühlbereich: | +2°C bis +8°C |
| Anschlusswert: | 600 W |
| Kältemittel: | R290 |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Schiebegriff: | 2 |
| Auflagesicken: | 22 |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Auflageabstand: | 115 mm mm |
| Kabelart: | Spiralkabel |
| Kabellänge: | 2000 mm |
| Höhe: | 1771 mm |
| Schutzart: | IPX2 |
| Breite: | 837 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 200 mm |
| Rollenart: | 2 Bock-; 2 Lenkstopprollen |
| Max. Zuladung: | 220 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 194 KG |
Anmelden