Bratentopf, 14 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Bratentopf, 14 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1006274
Produktinformationen "Bratentopf, 14 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Ein saftiges Schmorgericht ist immer eine leckere Idee. Und mit dem Bratentopf aus der Serie ZWILLING Pico gelingt es auch.
Der kleine Bratentopf hat einen Durchmesser von 14 cm und ist aus hochwertigem 18/10 Edelstahl. Der Fleischtopf ist induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet und ideal zum Braten und Schmoren von kleinen Portionen. Der Universaltopf hat einen passenden Glasdeckel für praktisches Sichtkochen.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pico |
| Länge: | 20 cm |
| Inhalt: | 0,0044 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 11 cm |
| Breite: | 20 cm |
| Gewicht: | 0,75 kg |
Anmelden