Bratpfanne, 16 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Bratpfanne, 16 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1006279
Produktinformationen "Bratpfanne, 16 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Mit einem Durchmesser von 16 cm nimmt die kleine Bratpfanne aus der Serie ZWILLING Pico wenig Platz ein und zeigt dann auf dem Herd ihre wahre Größe: Hochwertiger 18/10 Edelstahl und ein SIGMA Classic Sandwichboden mit Aluminiumkern machen die Pfanne robust und widerstandsfähig. Die Universalpfanne kann auf allen Herdarten sowie Induktionsplatten eingesetzt werden und ist spülmaschinengeeignet.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pico |
| Länge: | 31,5 cm |
| Inhalt: | 0,0029925 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 5 cm |
| Breite: | 19 cm |
| Gewicht: | 0,52 kg |
Anmelden