Brotzeit-/Steak-/Pizzamesser
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
660RO116
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "Brotzeit-/Steak-/Pizzamesser"
Die Brotzeitmesser von Picard & Wielpütz sind ein idealer und ultrascharfer Begleiter für den Alltag. Ob als Frühstücksmesser, Brötchenmesser, Tomatenmesser oder zum Schneiden von Pizza oder Steak. Der spezielle Wellenschliff macht die Brotzeitmesser von Picard & Wielpütz zum perfekten Begleiter in den verschiedensten Situationen. Erhältlich sind die Messer mit schwarzen, roten, blauen und grünen Kunststoffgriffen. Produziert komplett in Solingen in Deutschland.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | Brotzeit-/Steak-/Pizzamesser |
| Länge: | 220 mm mm |
| Materialstärke: | 10 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | Chromstahl, mit rotem Kunststoffgriff |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,034 kg, 34 g |
Anmelden