Brotzeitgabel
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
660112
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "Brotzeitgabel"
Die Brotzeitgabel von Picard & Wielpütz sind ein idealer Begleiter für den Alltag in Kombination mit den scharfen Brotzeitmessern.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | Brotzeitgabel |
| Länge: | 205 mm mm |
| Materialstärke: | 1,8 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 mit schwarzen Kunststoffgriffen |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,034 kg, 34 g |
Anmelden