CARACAS Airportmesser 6175
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
175188
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "CARACAS Airportmesser 6175"
Das Besteck „Caracas“ von Picard & Wielpütz kommt mit einer Materialstärke von 2,5 mm daher und wird aus hochwertigem 18/10 Chromnickelstahl hergestellt. Die Massivmesser sind aus Chromstahl hergestellt. Das Besteck ist ganz poliert und ist durch das schlichte Design ein zeitloser Klassiker für viele verschiedene Anlässe und Gegebenheiten. Insgesamt gibt es 21 verschiedene Einzelteile zu Caracas zu kaufen. Ein Besteck mit dem man über einen langen Zeitraum Freude haben wird. Caracas ist spülmaschinenfest und findet sowohl in der Gastronomie, beim Catering und in der Gemeinschaftsverpflegung Einsatz.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | CARACAS |
| Länge: | 183 mm mm |
| Materialstärke: | 2,5 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | Chromstahl, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,07 kg, 70 g |
Anmelden