CASINO PLUS Saucenlöffel 6145 CP
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
145071
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "CASINO PLUS Saucenlöffel 6145 CP"
Für alle die großes vorhaben: Die Vorlege-Serie / Buffetserie von Picard und Wielpütz Casino Plus, überzeugt durch eine schlichte Formgebung mit praktischen Elementen wie dem abgeknicktem Stielende, damit die Artikel nicht in die Behältnisse rutschen. Die Griffe sind mattiert und damit unempfindlicher für Fingerabdrücke.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | CASINO |
| Länge: | 190 mm mm |
| Materialstärke: | 4 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS, gebogenes Stielende, Vorderteile poliert, Stiele matt |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,096 kg, 96 g |
Anmelden