CASINO Steakmesser 5945
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
445196
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "CASINO Steakmesser 5945"
Die Besteck Serie „Casino“ von Picard & Wielpütz hat eine Materialstärke von 2,5 mm und ist ganz poliert. Casino gibt es in einer 18/10 Chromnickelstahl Variante, sowie in einer 18/0 Chromstahl Variante (magnetisch). Das Besteck ist spülmaschinenfest und ideal für den rauen Alltag in der Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung geeignet. Insgesamt gibt es über 30 verschiedene Einzelteil zu der Serie. Vom Design her ist Casino ein schlichtes, modernes und dadurch zeitloses Besteck und kann sehr gut zu jeder Art von porzellan dazu kombiniert werden.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | CASINO |
| Länge: | 225 mm mm |
| Materialstärke: | 2,5 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | Chromstahl, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,082 kg, 82 g |
Anmelden