CHARISMA Steakmesser 6110
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
110196
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "CHARISMA Steakmesser 6110"
Das Besteck „Charisma“ von Picard & Wielpütz („Briefanker“ Besteck)ist ein äußerst eleganter und dennoch zeitloser Tischbegleiter und wertet sowohl den alltäglichen gedeckten Tisch, als auch die festlich eingedeckte Tafel auf. Das Besteck ist ganz poliert, spülmaschinenfest und wird in Solingen in Deutschland aus hochwertigem 18/10 Chromnickelstahl hergestellt. „Charisma“ hat eine sehr solide Materialstärke von 3,5 mm und vermittelt allein dadurch eine enorme Wertigkeit. Wahlweise können Massivmesser aus Chromstahl oder Hohlheftmesser gewählt werden, welche eine lange Schärfe gewährleisten. Insgesamt gibt es 18 verschiedene Einzelteil zu der Serie „Charisma“ von Picard & Wielpütz.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | CHARISMA |
| Länge: | 235 mm mm |
| Materialstärke: | 3,5 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | Chromstahl, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,114 kg, 114 g |
Anmelden