CHIPPENDALE Steakmesser HH 6113
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
113196
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "CHIPPENDALE Steakmesser HH 6113"
Die Besteck Serie „Chippendale“ von Picard & Wielpütz ist ein absoluter Klassiker unter den Bestecken. Die Griffe sind gerahmt in sanften Bögen, welche ein optisches Highlight der Serie sind und gleichzeitig das Besteck angenehm in der Hand liegen lassen. Chippendale wird aus 2,5 mm starkem 18/10 Chromnickelstahl in Solingen in Deutschland hergestellt. Das Besteck ist spülmaschinenfest und mit 30 verschiedenen Einzelteilen sehr breit ausgebaut. Bei den Messern kann man zwischen Massivmessern aus Chromstahl und Hohlheftmessern wählen, welche eine lange Schärfe garantieren. Gleichermaßen perfekt für den Alltag und für festliche Anlässe. Die Serie „Chippendale“ von Picard & Wielpütz (Briefanker Besteck) ist immer ein Blickfang.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | CHIPPENDALE |
| Länge: | 220 mm mm |
| Materialstärke: | 2,5 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,083 kg, 83 g |
Anmelden