CUBE Box, 2L | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
CUBE Box, 2L | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
Produktnummer:
1026144
Produktinformationen "CUBE Box, 2L | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line"
Nie mehr Chaos. Nur noch frische Lebensmittel: ZWILLING FRESH & SAVE CUBE revolutioniert deine Küchen-Orga. Mit Frische, Form und Vakuum: Dank der Vakuumfunktion der Box bleiben Aromen und Nährstoffe länger erhalten. Die Box in Größe 2L bietet so die ideale Aufbewahrung von Trockenvorräten wie Nudeln, Hülsenfrüchten und vielem mehr. Der dichtschließende Deckel bewahrt das Aroma und hält Vorratsschädlinge draußen.
Die CUBE Box 2L ist mit allen anderen Boxen des Frische-Systems frei kombinierbar. So stellst du dir deinen eigenen CUBE zusammen und nutzt den Platz in deiner Küche perfekt aus.
Und bei der Übersichtlichkeit wird’s richtig smart: Mit den separat erhältlichen NFC-Etiketten behältst du die Füllstände deiner Lebensmittel in der ZWILLING App stets im Blick.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 21,4 cm |
| Inhalt: | 0,006915195999999999 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 15,1 cm |
| Breite: | 21,4 cm |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 1,12 kg |
Anmelden