CUBE Box, 2S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
CUBE Box, 2S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
Produktnummer:
1025122
Produktinformationen "CUBE Box, 2S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line"
Bye bye Chaos im Vorratsschrank, willkommen Frische! Die ZWILLING FRESH & SAVE CUBE Aufbewahrungsbox bringt mehr Frische, Form und Funktion in deine Küche. Und in der Box sind deine Vorräte perfekt aufbewahrt. Ein wichtiger Grund dafür: der dichtschließende Deckel. Er hält das Aroma drin und Vorratsschädlinge draußen. Noch mehr Frische bringt die Vakuumfunktion. Setze einfach eine ZWILLING FRESH & SAVE Vakuumpumpe aufs Ventil und entziehe die Luft auf Knopfdruck. Für deine Lebensmittel ist das Einlagern ohne Luft ideal: Aromen und Nährstoffe bleiben erhalten, Knuspriges bleibt länger knusprig.
Du bekommst jede Menge Platz für deine neuen Frische-Erlebnisse, denn die CUBE Box ist mit allen anderen Vorratsdosen der Serie kombinierbar. Die stilvollen Boxen kannst du so zusammenstellen, dass sie den Platz in deiner Küche perfekt ausnutzen.
Um bei so viel Frische den Überblick zu behalten, kannst du durch das glasähnliche Material immer sehen, was und wie viel in deinen Boxen steckt. Die separat erhältlichen NFC-Etiketten helfen dir ganz smart dabei, Füllstände und die Haltbarkeit deiner Lebensmittel nachzuhalten. Dazu einfach das Etikett auf deine Box kleben oder mit Hilfe des Etikettenpositionierers auf dem Ventil platzieren und mit dem Smartphone einscannen. Schon öffnet sich die ZWILLING App und du kannst deine Vorräte tracken.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 9 cm |
| Inhalt: | 0,001215 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 15 cm |
| Breite: | 9 cm |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,338 kg |
Anmelden