CUBE Box, 3M | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
CUBE Box, 3M | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
Produktnummer:
1025128
Produktinformationen "CUBE Box, 3M | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line"
Verabschiede dich vom Chaos im Vorratsschrank. Begrüße länger frische Lebensmittel! ZWILLING FRESH & SAVE CUBE revolutioniert deine Küchen-Orga mit mehr Frische, Form und Funktion. Dank dem dichtschließenden Deckel bleibt Aroma drin, Vorratsschädlinge aber draußen. Noch mehr Frische bringt dir die Vakuumfunktion. Nutze dafür einfach eine ZWILLING FRESH & SAVE Vakuumpumpe. Setze sie auf die Box und entziehe die Luft per Knopfdruck in Sekundenschnelle. Aromen und Nährstoffe deiner Lebensmittel bleiben länger erhalten, Knuspriges bleibt knusprig.
Mit CUBE hast du auch immer ausreichend Platz für die viele Frische: Die ZWILLING FRESH & SAVE CUBE 3M Box kannst du frei mit allen anderen Vorratsdosen der Serie kombinieren. Setze die stylish designten Boxen so zusammen, dass sie den Platz in deiner Küche optimal ausnutzen.
Damit du nicht nur die Frische, sondern auch den Überblick behältst, kannst du durch das glasähnliche Material der Box immer sehen, was in welcher Menge in deinen Boxen gelagert ist. Das geht auch mit unseren NFC-Etiketten. Ganz smart helfen sie dir dabei, die Füllstände deiner Boxen und die Haltbarkeit deiner Lebensmittel nachzuhalten. Dazu einfach Etikett auf die Box kleben oder mit Hilfe des Etikettenpositionierers auf dem Ventil platzieren. Dann mit dem Smartphone einscannen: Schon öffnet sich die ZWILLING App, mit der du alle deine Vorräte tracken kannst.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 21,7 cm |
| Inhalt: | 0,005201055999999999 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 22,4 cm |
| Breite: | 10,7 cm |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,94 kg |
Anmelden