CUBE Box, 4S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
CUBE Box, 4S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
Produktnummer:
1025125
Produktinformationen "CUBE Box, 4S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line"
Vergiss Chaos im Vorratsschrank, freue dich auf länger frische Lebensmittel: mit ZWILLING FRESH & SAVE CUBE 4S. Mit der Aufbewahrungsbox bringst du mehr Frische, Form und Funktion in deine Küche. Der perfekte Aufbewahrungsort für deine Vorräte. Der dichtschließende Deckel hält das Aroma drin und
Vorratsschädlinge draußen. Noch mehr Frische bringt dir die Vakuumfunktion. Einfach Vakuumpumpe aufs Ventil setzen und Luft per einfachem Knopfdruck entziehen. Frisches bleibt länger frisch, Aromen und Nährstoffe bleiben erhalten.
Damit du immer ausreichend Platz für die Frische hast, ist die ZWILLING FRESH & SAVE CUBE 4S mit allen anderen Vorratsdosen der Serie kombinierbar. So stellst du dir die stylish designten Boxen genau so zusammen, dass sie den Platz in deiner Küche perfekt ausnutzen.
Für den Überblick bei so viel Frische sorgt das glasähnliche Material der Box. So kannst du immer sehen, was und wie viel in deinen Boxen steckt. Dazu kannst du auch NFC-Etiketten verwenden, die dir ganz smart dabei helfen, Füllstände und Haltbarkeiten deiner Lebensmittel immer präsent zu haben. Einfach das Etikett auf deine Box kleben oder mit Hilfe des Etikettenpositionierers auf dem Ventil platzieren und mit dem Smartphone einscannen: Schon öffnet sich die ZWILLING App, mit der du alle deine Vorräte tracken kannst.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 10,7 cm |
| Inhalt: | 0,003423250999999999 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 29,9 cm |
| Breite: | 10,7 cm |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,685 kg |
Anmelden