CUBE Box, L | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
CUBE Box, L | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
Produktnummer:
1025129
Produktinformationen "CUBE Box, L | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line"
Sag‘ tschüss zum Chaos im Vorratsschrank und hallo zu frischeren Lebensmitteln! Die ZWILLING FRESH & SAVE CUBE Box L macht’s möglich und revolutioniert deine Küchen-Orga mit mehr Frische, Form und Funktion. Die Vorratsbox ist eine optimale Aufbewahrungslösung für Trockenvorräte. Denn dank dem dichtschließenden Deckel bleibt Aroma drin und Vorratsschädlinge draußen. Noch mehr Frische gibt es mit der Vakuumfunktion. Nutze dafür eine ZWILLING FRESH & SAVE Vakuumpumpe: Setze sie auf die Box und entziehe die Luft per Knopfdruck. Optimale Bedingungen für deine Vorräte: Aromen und Nährstoffe bleiben länger erhalten, Knuspriges bleibt knusprig. Damit es immer genug Platz für Frische gibt, ist die CUBE Box L mit allen anderen Vorratsdosen der Serien frei kombinierbar. Die stylish designten Boxen kannst du genau so zusammenstellen, dass sie den Platz in deiner Küche perfekt ausnutzen. So viel Frische! Damit du dabei immer den Überblick behältst, kannst du durch das glasähnliche Design immer sehen, was und wie viel in deinen Boxen steckt. Die separat erhältlichen NFC-Etiketten helfen dir ganz smart dabei, Füllstände und Haltbarkeiten deiner Lebensmittel auf dem Schirm zu haben. Du kannst das Etikett einfach auf deine Box kleben oder mit Hilfe des Etikettenpositionierers auf dem Ventil platzieren und mit dem Smartphone einscannen. Sofort öffnet sich die ZWILLING App und du kannst deine Vorräte tracken.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 21,5 cm |
| Inhalt: | 0,003698 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 8 cm |
| Breite: | 21,5 cm |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,78 kg |
Anmelden