CUBE Box, M | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
CUBE Box, M | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
Produktnummer:
1025126
Produktinformationen "CUBE Box, M | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line"
Mach‘ Schluss mit Chaos im Vorratsschrank. Starte in eine neue Welt der Frische: mit ZWILLING FRESH & SAVE CUBE Box M. Die Aufbewahrungsbox bringt mehr Frische, Form und Funktion in deine Küche und ist die perfekte Aufbewahrungslösung für deine Vorräte. Der dichtschließende Deckel hält das Aroma drin und Vorratsschädlinge draußen. Noch mehr Frische bringt dir die Vakuumfunktion. Setz einfach eine ZWILLING FRESH & SAVE Vakuumpumpe auf die Box und entzieh die Luft per Knopfdruck. Aromen und Nährstoffe deiner Lebensmittel bleiben erhalten, Frisches bleibt länger frisch.
So viel Frische ist auf Knopfdruck möglich. Und mit CUBE hast du für sie immer ausreichend Platz in deiner Küche. ZWILLING FRESH & SAVE CUBE M ist frei kombinierbar mit allen anderen Vorratsdosen der Serie. Stelle dir die stylish designten Boxen so zusammen, dass sie den Platz in deiner Küche perfekt ausnutzen.
Frische bewahren, und den Überblick ebenfalls: Durch das glasähnliche Material der Box kannst du immer sehen, was und wie viel drin ist. Dazu kannst du unsere NFC-Etiketten nutzen, die dir ganz smart dabei helfen, Füllstände deiner Boxen und die Haltbarkeiten deiner Lebensmittel im Auge zu behalten. Einfach das Etikett auf deine Box kleben oder mit Hilfe des Etikettenpositionierers auf dem Ventil platzieren, mit dem Smartphone einscannen – schon öffnet sich die ZWILLING App, mit der du alle deine Vorräte trackst.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 21,5 cm |
| Inhalt: | 0,0017879400000000002 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 7,7 cm |
| Breite: | 10,8 cm |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,388 kg |
Anmelden