CUBE Box, S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
CUBE Box, S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line
Produktnummer:
1025079
Produktinformationen "CUBE Box, S | Transparent-Weiß | CUBE Grey Line"
Verabschiede dich vom Chaos im Vorratsschrank und freue dich auf länger frische Lebensmittel: mit der ZWILLING FRESH & SAVE CUBE Box S. Mit der Aufbewahrungsbox kommen mehr Frische, Form und Funktion in deine Küche. Deine Vorräte sind in der ZWILLING FRESH & SAVE CUBE Box perfekt aufbewahrt: Der dichtschließende Deckel hält das Aroma drin und gleichzeitig Vorratsschädlinge draußen. Für noch mehr Frische sorgt die Vakuumfunktion. Setze einfach die Vakuumpumpe aufs Ventil im Deckel der Box und entziehe ihr die Luft auf Knopfdruck. Für deine Lebensmittel heißt das: Aromen und Nährstoffe bleiben erhalten, Knuspriges bleibt länger knusprig.
Damit es immer genug Platz für Frische gibt, ist die CUBE Box mit allen anderen Vorratsdosen der Serie kombinierbar. Die stylish designten Boxen kannst du so zusammenstellen, dass dein individueller CUBE den Platz in deiner Küche perfekt ausnutzt.
Und damit du bei so viel Frische auch den Überblick behältst, kannst du durch das glasähnliche Design immer sehen, was und wie viel in deinen Boxen steckt. Die separat erhältlichen NFC-Etiketten helfen dir ganz smart dabei, Füllstände und Haltbarkeiten deiner Lebensmittel auf dem Schirm zu haben. Denn du kannst das Etikett auf deine Box kleben oder mit Hilfe des Etikettenpositionierers auf dem Ventil platzieren und mit dem Smartphone einscannen. Schon öffnet sich die ZWILLING App und du kannst deine Vorräte tracken.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Fresh & Save |
| Länge: | 10,7 cm |
| Inhalt: | 0,0008701239999999998 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 7,6 cm |
| Breite: | 10,7 cm |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,209 kg |
Anmelden