Deckel, 14 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Deckel, 14 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1005127
Produktinformationen "Deckel, 14 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Der Deckel mit einem Durchmesser von 14 cm bietet eine optimale Ergänzung für sämtliches Kochgeschirr aus der Apollo-Reihe mit demselben Maß. Der Deckel wurde aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und überzeugt durch seine sehr guten isolierenden Eigenschaften, die ein besonders energieeffizientes Garen ermöglichen. Die Oberfläche wurde mit Silvinox® veredelt, wodurch der Edelstahl aufgewertet wird und die silber-weiße Farbe langlebig bleibt. Der Griff ist angeschweißt und gewährleistet eine leichte Reinigung. Mit dem Deckel ergänzen Sie Ihre Töpfe aus der Apollo-Serie von Demeyere und kochen energiesparend und aromaschonend.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 18 cm |
| Inhalt: | 0,0023625 m3 |
| Höhe: | 7,5 cm |
| Breite: | 17,5 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,186 kg |
Anmelden