Deckel, 16 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Deckel, 16 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1005128
Produktinformationen "Deckel, 16 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Der Deckel hat einen Durchmesser von 16 cm und passt auf sämtliche Töpfe der Serie Apollo von Demeyere mit demselben Maß. Die Abdeckung schließt sehr dicht ab, wodurch Sie energieeffizient und aromaschonend kochen können. Der Deckel besteht aus hochwertigem 18/10-Edelstahl. Die Oberfläche ist mit Silvinox® veredelt und besonders pflegeleicht. Mit dem Deckel ergänzen Sie Ihre Apollo-Töpfe optimal und bereiten Ihre Speisen besonders energiesparend und schonend zu.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 18 cm |
| Inhalt: | 0,0023625 m3 |
| Höhe: | 7,5 cm |
| Breite: | 17,5 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,22 kg |
Anmelden