Deckel, 18 cm | rund | Glas
Deckel, 18 cm | rund | Glas
Produktnummer:
1005332
Produktinformationen "Deckel, 18 cm | rund | Glas"
Der Glasdeckel aus der Serie Zubehör von Demeyere für die Pfanne ist äußerst praktisch: Er dient als Spritzschutz, lässt Fleischstücke schneller gar werden und kann auch zum Warmhalten der Speisen genutzt werden. Durch das Glas behalten Sie Ihr Essen immer im Blick, sodass nichts anbrennen kann. Der Glasdeckel hat einen Durchmesser von 18 cm und eignet sich für Töpfe mit gleichem Durchmesser. Mit ihm nutzen Sie Ihre Pfanne auch zum wasserarmen Garen, denn seine Silikondichtung verhindert den Austritt von Wasserdampf.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series Demeyere) |
| Länge: | 19 cm |
| Inhalt: | 0,0023465 m3 |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Breite: | 19 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,44 kg |
Anmelden