Deckel, 20 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Deckel, 20 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1005130
Produktinformationen "Deckel, 20 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Der Deckel mit einem Durchmesser von 20 cm passt auf sämtliche Töpfe der Apollo-Serie von Demeyere mit demselben Maß. Die Topfabdeckung sitzt besonders dicht, wirkt isolierend und verhindert, dass Wärme entweicht. Dadurch kochen Sie besonders energieeffizient. Dank der Oberflächenveredelung mit Silvinox® ist der Deckel pflegeleicht und die silber-weiße Farbe des Edelstahls langlebig. Der angeschweißte Griff gewährleistet eine leichte Handhabung. Mit dem Deckel ergänzen Sie Ihre Töpfe aus der Apollo-Serie und kochen besonders energiesparend und aromaschonend.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 22,7 cm |
| Inhalt: | 0,003873528 m3 |
| Höhe: | 7,9 cm |
| Breite: | 21,6 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,363 kg |
Anmelden