Deckel, 20 cm | rund | Glas
Deckel, 20 cm | rund | Glas
Produktnummer:
1005333
Produktinformationen "Deckel, 20 cm | rund | Glas"
Dieser Glasdeckel mit einem Durchmesser von 20 cm eignet sich als Spritzschutz beim Anbraten oder Garen Ihrer Speisen oder auch als praktischer Küchenhelfer zum Warmhalten bereits zubereiteter Mahlzeiten. Voraussetzung für eine energiesparende Zubereitung Ihrer Gerichte ist das exakte Verschließen mit der Bratpfanne. Die Silikondichtung zwischen Deckelrand und Glas sorgt zuverlässig dafür, dass weder Wasserdampf noch Wärme austreten. Energie wird eingespart und ein wasserarmes, schonendes Garen ist gewährleistet. Durch das Glas können Sie den Garvorgang beobachten. Durch den Einsatz des Glasdeckels bereiten Sie Ihre Lieblingsspeisen energiesparend zu.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series Demeyere) |
| Länge: | 21 cm |
| Inhalt: | 0,0028665 m3 |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Breite: | 21 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,52 kg |
Anmelden