Deckel, 20 cm | rund | Glas
Deckel, 20 cm | rund | Glas
Produktnummer:
1006342
Produktinformationen "Deckel, 20 cm | rund | Glas"
Mit seinem Durchmesser von 20 cm passt der Glasdeckel T03 von BALLARINI auf alle gängigen Töpfe und Pfannen dieser Größenklasse. Der Kunststoffgriff des Deckels liegt gut in der Hand und hält der Hitze stand. Da der Deckel dieses Modells vollständig aus Glas besteht, ist er besonders pflegeleicht und geschirrspülergeeignet. Durch die bauchige Form erzielen Sie bei Ihren Gerichten ein gleichmäßiges Garergebnis, da der Dampf gut zirkulieren kann. Mit diesem Glasdeckel von BALLARINI haben Sie die ideale Ergänzung für Ihr Geschirr in Ihrer Küche.
| Marke: | BALLARINI |
|---|---|
| Typ/Serie: | Specials |
| Länge: | 22,5 cm |
| Inhalt: | 0,00338625 m3 |
| Höhe: | 7 cm |
| Breite: | 21,5 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,56 kg |
Anmelden