Deckel, 22 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Deckel, 22 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1005131
Produktinformationen "Deckel, 22 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Dieser Deckel aus der Reihe Apollo eignet sich aufgrund seines Durchmessers von 22 cm besonders zum Erhitzen oder Warmhalten von Saucen oder kleineren Portionen. Der Deckel aus hochwertigem Edelstahl dichtet das Kochgeschirr vollständig ab und verhindert so ein Austreten von Wasserdampf oder Wärme. Auf diese Weise gestaltet sich das Braten, Garen und Schmoren mit dem Zubehörteil effizient, energiesparend und dank seines ergonomischen Griffs auch sehr komfortabel. Mit diesem Deckel ergänzen Sie Ihre Töpfe um ein vielseitiges Zubehörteil.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 26,3 cm |
| Inhalt: | 0,0054072799999999996 m3 |
| Höhe: | 8 cm |
| Breite: | 25,7 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,354 kg |
Anmelden