Deckel, 24 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Deckel, 24 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1005104
Produktinformationen "Deckel, 24 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Der 24 cm große Deckel aus der Serie Atlantis von Demeyere passt auf die ebenso großen Töpfe dieser Marke. Er sitzt dicht auf und hilft Ihnen, wie der 7-lagig aufgebaute Boden der Töpfe, beim Energiesparen. Die Oberfläche besteht aus matt poliertem Edelstahl. Durch eine elektrochemische Behandlung hat der Deckel eine silberweiße Farbe, die er dauerhaft behält, und ist außerdem leichter zu reinigen. Selbst Fingerabdrücke sind kein Problem. Mit diesem Deckel garen Sie Ihre Speisen schonend und energiesparsam.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Atlantis 7 |
| Länge: | 26,3 cm |
| Inhalt: | 0,0054072799999999996 m3 |
| Höhe: | 8 cm |
| Breite: | 25,7 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,525 kg |
Anmelden