Deckel, 24 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Deckel, 24 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1005132
Produktinformationen "Deckel, 24 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Der Deckel hat einen Durchmesser von 24 cm und passt auf sämtliche Kochgefäße der Serie Apollo von Demeyere mit dem gleichen Maß. Der Deckel schließt den Topf dicht ab, wodurch Sie energiesparend und qualitätsschonend kochen. Die Topfabdeckung besteht aus 18/10-Edelstahl. Die Oberfläche ist zudem Silvinox®-veredelt und besonders pflegeleicht. Der Griff ist angeschweißt und gewährleistet bestmögliche hygienische Bedingungen. Mit diesem Deckel ergänzen Sie Ihre Töpfe aus der Apollo-Serie optimal und kochen besonders energieeffizient und aromaschonend.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 26,3 cm |
| Inhalt: | 0,0054072799999999996 m3 |
| Höhe: | 8 cm |
| Breite: | 25,7 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,485 kg |
Anmelden