Deckel, 24 cm | rund | Glas
Deckel, 24 cm | rund | Glas
Produktnummer:
1005335
Produktinformationen "Deckel, 24 cm | rund | Glas"
Dieser Glasdeckel mit einem Durchmesser von 24 cm eignet sich, um Ihre Speisen warm zu halten oder Ihre Küche vor Saucen- und Fettspritzern zu schützen. Auch das Braten und Garen größerer Fleischstücke oder Gemüsegerichte gelingt Ihnen so mühelos. Der Deckel der Serie Demeyere Zubehör schließt dicht zum Pfannenrand ab und hält auf diese Weise zuverlässig die Wärme. Eine zusätzliche Silikondichtung am Deckelrand verhindert, dass Wasserdampf austreten kann. Durch den Glasdeckel gestalten Sie die Zubereitung Ihrer Speisen effektiv und energiesparend zugleich.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series Demeyere) |
| Länge: | 25 cm |
| Inhalt: | 0,004375 m3 |
| Höhe: | 7 cm |
| Breite: | 25 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,71 kg |
Anmelden