Deckelhalter, Gusseisen
Deckelhalter, Gusseisen
Produktnummer:
1004712
Produktinformationen "Deckelhalter, Gusseisen"
Auf dem praktischen Deckelhalter von Staub legen Sie die Deckel Ihrer Cocotte von der Größe 20 x 33 cm ab, so dass die Tropfen in einem Behälter aufgefangen werden und sich auf Ihrer Arbeits- oder Herdoberfläche keine Wasserlache bildet. Der Deckelhalter schützt Arbeitsplatte und Tisch zudem vor unschönen Kratzern. Der Deckelhalter ist aus Gusseisen gefertigt und bis zu 250°C hitzebeständig. Er ist pflegeleicht und spülmaschinengeeignet. Mit dem Deckelhalter von Staub legen Sie Ihre Deckel während des Kochens praktisch und komfortabel ab.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series Staub) |
| Länge: | 23 cm |
| Inhalt: | 0,004761 m3 |
| Höhe: | 18 cm |
| Breite: | 11,5 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 1,6 kg |
Anmelden