Dosierspenderdeckel 1/2
Dosierspenderdeckel 1/2
- Flexibel, anpassbar und ideal für die präzise Dosierung. Optimal für die direkte Anwendung an Ausgabestationen. Einfach einstellbarer Kolbenhub für die bestmögliche Portionierung. Hygienisch und einfach zu reinigen. Einsatztemperatur von +2°C bis +85°C. Stabil, robust und spülmaschinentauglich.
Produktnummer:
84011022
Downloads
Produktinformationen "Dosierspenderdeckel 1/2"
Der effiziente Dosierspenderdeckel im GN-Format aus hochwertigem Edelstahl bietet eine optimale Lösung für das präzise Dosieren von u.a. Saucen, Ketchup, Senf, Mayonnaise und vielem mehr. Durch die einstellbare Dosiermenge – von max. 32,2g bis 21g pro Hub – und einem robusten Kolbenmechanismus, wird eine exakte Portionierung ermöglicht. Einstellbar auf die beiden Behältertiefen 150 und 200 mm in den GN-Größen 1/2 und 1/3.
In Verbindung mit dem robusten Edelstahl-Design und den langlebigen Kunststoffkomponenten ist der Dosierspenderdeckel ideal für den täglichen Einsatz gerüstet.
| Länge: | 325 mm |
|---|---|
| Materialstärke: | 0,8 mm |
| Umgebungstemperatur: | -40°C bis +180°C |
| Blech: | 2R-Blech |
| GN-Norm: | GN 1/2 |
| Breite: | 265 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Gewicht: | 1,85 KG |
Anmelden