Eckbert Kinderbesteck, 4-tlg
Eckbert Kinderbesteck, 4-tlg
Produktnummer:
1026659
Produktinformationen "Eckbert Kinderbesteck, 4-tlg"
Lustige Motive in bunten Farben. So macht Kindern selbstständig essen lernen Spaß, auch wenn aller Anfang gar nicht so leicht ist. Bei dem „Kampf“ helfen ein Burgfräulein, zwei Ritter und sogar ein Drachen. Das hochwertige ZWILLING Kinderbesteck Egbert aus rostfreiem Edelstahl besteht aus einem kleinen und einem großen Löffel sowie einer Gabel und einem Messer. Alle Besteckteile sind so gestaltet, dass die Kleinen damit sicher umgehen können. Nach dem Essen darf alles in die Spülmaschine, die fröhlichen Motive bleiben auch nach der zigsten Reinigung erhalten!
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Ritter Eckbert |
| Länge: | 21 cm |
| Inhalt: | 0,001071 m3 |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Höhe: | 3 cm |
| Breite: | 17 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,198 kg |
Anmelden