Einbau-Bain-Marie 1/1 - Verkleidung
Einbau-Bain-Marie 1/1 - Verkleidung
- Edelstahl, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Die Warmhaltewanne verfügt über einen umlaufenden Flansch und abgerundete Ecken. Warmhaltewanne und Schalterblende steckbar, für eine einfache Montage und Demontage der Schalterblende. Mit Elektro-Zuleitung, ca. 2 m lang, mit Schukostecker. Spritzwassergeschützt. Einfache und schnelle Reinigung.
Produktnummer:
87010201
Downloads
Produktinformationen "Einbau-Bain-Marie 1/1 - Verkleidung"
Die Warmhaltewanne ist isoliert und elektrisch beheizbar (nassbeheizt). Sie ist ausgestattet mit einem Kugelablasshahn mit Auslauf nach unten. Das Schalttableau verfügt über einen Ein-/Ausschalter sowie über ein Thermostat, mit dem die Temperatur geregelt werden kann (von +30 bis +110 °C). Die Verkleidung der Warmhaltewanne ist zum Unterbau an eine vorhandene Abdeckung vorgesehen. Die Warmhaltewanne wird von oben in den vorhandenen Abdeckungsausschnitt eingehängt.
Die Warmhaltewanne ist passend für GN-Behälter bis max. GN 1/1, 200 mm - ideal zum Lagern, Aufbewahren und Ausgeben von Lebensmittel.
Um Verstopfungen zu vermeiden und einen ungestörten Abfluss zu ermöglichen, eignet sich der Ablaufsieb aus Edelstahl, der in das Ablaufrohr eingesetzt werden kann.
| Länge: | 370 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 200 mm |
| Reinigung: | Spritzwassergeschützt |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Becken-Anzahl: | 1 |
| Anschlusswert: | 765 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | glattes Kabel |
| Kabellänge: | 2000 mm |
| Höhe: | 228 mm |
| Aussenmasse bis Unterkante Ablasshahn: | 370 x 574 x 326 mm |
| Breite: | 574 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Ausschnitt Tischplatte: | 356 x 556 , R50 |
| Ausschnitt Schalterblende: | 152 x 85 mm |
| Warmhaltewanne umlaufend isoliert: | x |
| Gewicht: | 11,34 KG |
Anmelden