Eisportionierer, 21 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Eisportionierer, 21 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002516
Produktinformationen "Eisportionierer, 21 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Mit dem Eisportionierer aus der Serie ZWILLING Pro gelingen schöne, runde Eiskugeln ganz einfach. Er ist aus hochwertigem Edelstahl und extra stabil gefertigt. Für maximale Hygiene sorgen die fugenlose Fertigung und die einfache Reinigung in der Geschirrspülmaschine. Der Eislöffel ist so geformt, dass er sich perfekt in Ihre Hand schmiegt. Das minimalistische Design wurde von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez entwickelt, die bei allen Küchenhelfern der ZWILLING Pro Serie besonderen Wert auf eine einheitliche Formsprache und absolute Funktionalität gelegt haben.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 24,8 cm |
| Inhalt: | 0,00041664 m3 |
| Höhe: | 2,1 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,109 kg |
Anmelden