GALA Steakmesser HH 6141
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Made in Solingen/Germany
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
141196
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "GALA Steakmesser HH 6141"
Die Besteck Serie „Gala“ von Picard & Wielpütz wird aus 2,25 mm starkem Chromnickelstahl mit Ausnahme der Massivmesser in Solingen in Deutschland produziert. „Gala“ ist ganz poliert und spülmaschinenfest. Die Serie umfasst insgesamt 31 verschiedene Einzelteile und bei den Messern kann zwischen Massivmessern aus Chromstahl oder Hohlheftmessern mit einer eingesetzten Klinge gewählt werden. Die feinen Linien im Dekor wirken wie ein Band, welches das Besteck umschlingt und machen das Besteck zum idealen Begleiter für festlich gedeckte Tafeln oder um bewusst Retro-Akzente zu setzen in modernem Ambiente.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | GALA |
| Länge: | 220 mm mm |
| Materialstärke: | 2,25 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Wellenschliff: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,067 kg, 67 g |
Anmelden