GN-Behälter 1/1 024 Boden gelocht
GN-Behälter 1/1 024 Boden gelocht
- Edelstahl, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Mit eng ausgeführten Eckradien für mehr Stabilität und Volumen. Hochwertig verarbeitete Stapelschulter für perfekte Stapelbarkeit und Luftzirkulation. Durch eckige Ordnungssystematik ca. 30% Platzgewinn gegenüber rund. Optimales Einsetzten bei Ausführung mit Stapelklappgriffen. Stabil, robust und spülmaschinentauglich.
Produktnummer:
84020136
Downloads
Produktinformationen "GN-Behälter 1/1 024 Boden gelocht"
Der robuste, gelochte GN-Behälter – ideal zur Verwendung in der Spüle (z.B. Reinigung von Obst und Gemüse), zum Garen im Kombidämpfer oder zum Einsetzen in geschlossene GN-Behälter (je nach Ausführung) – in nahezu jeder Größe und Tiefe, durchgängig kompatibel in allen GN-Systemen und -Produkten.
Durch Kombination mit dem GN-Deckelsortiment erhält der GN-Behälter die prozessschrittabhängige Funktion. Von hochfunktionalen Optionen, wie dem wasserdichten Steckdeckel für absolut sichere Lagerung und Transport, bis hin zum Flach- und Steckdeckel für hygienischen Schutz. Um ein problemloses und platzsparendes Einschieben, Herausziehen und Tragen zu ermöglichen, auch mit Stapelklappgriffen erhältlich.
Für universale Einsatzmöglichkeiten – Vorbereiten in waterstation® cubic Spülen, raumeffizient Kühlen im gastropolar®-Systemkühlschrank, temperaturbeständig Transportieren im thermoport®, sowie Präsentieren und Ausgeben in Buffetlösungen und mobilen Geräten.
| Länge: | 325 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 24 mm |
| Materialstärke: | 0,8 mm |
| Umgebungstemperatur: | -40°C bis +280°C |
| Reinigung: | Spülmaschinentauglich bis +90 °C |
| Spülmaschinentauglich: | Ja |
| Behältermerkmale: | - stapelbar - gezogener Auflagerand |
| Blech: | 2R-Blech |
| GN-Norm: | GN 1/1 |
| Behältervariante: | gelocht zum Einsetzen ohne Griffe |
| Höhe: | 24 mm |
| Breite: | 530 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Gewicht: | 1,014 KG |
Anmelden