GN-Beilagenschale 1/6 48mm - o. Deckel
GN-Beilagenschale 1/6 48mm - o. Deckel
- Edelstahl, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Mit eng ausgeführten Eckradien für mehr Stabilität und Volumen. Hochwertig verarbeitete Stapelschulter für perfekte Stapelbarkeit und Luftzirkulation. Durch eckige Ordnungssystematik ca. 30% Platzgewinn gegenüber rund. Stabil, robust und spülmaschinentauglich.
Produktnummer:
85022035
Downloads
Produktinformationen "GN-Beilagenschale 1/6 48mm - o. Deckel"
Die robuste GN-Box für Einzelportionen – ideal zum hygienischen und standardisierten Lagern, Aufbewahren, Transportieren und Verzehren von Speisen. In verschiedenen GN-Größen und Tiefen, platzsparend, stapelbar, kompatibel und effizient einsetzbar ob für togo, delivery Speisen oder universal im Catering bis hin zu Essen auf Rädern.
Optimal in Kombination mit vielfältigen GN-Deckelsortiment, wie dem wasserdichten Steckdeckel für absolut sichere Lagerung und Transport, dem vaculid®-Deckel für Vakuumieren, bis hin zu transparenten und wasserdichten Polycarbonat Domdeckel für hygienischen Schutz und optimale Sicht auf die Speisen.
Für universale Einsatzmöglichkeiten – raumeffizient Kühlen & Lagern im multipolar® & gastropolar®-Systemkühlschrank, temperaturbeständig Transportieren im thermoport®, sowie für togo, delivery Speisen.
Kann einfach über den nachrüstbaren eatTAINABLE QR-Code Aufkleber digital rückverfolgbar im Mehrwegsystem organisert werden.
| Länge: | 159,5 mm |
|---|---|
| GN-Tiefe: | 48 mm |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Umgebungstemperatur: | -40°C bis +280°C |
| Volumen: | 0,7 L |
| GN-Norm: | GN 1/6 |
| Höhe: | 48 mm |
| Breite: | 146 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Gewicht: | 0,18 KG |
Anmelden