GN-Flachdeckel 1/1 - Löffelausschnitt
GN-Flachdeckel 1/1 - Löffelausschnitt
- Edelstahl, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Umlaufend flach aufliegend auf Behälterrand. Robust, handlich und stapelbar. Ideal zur Aufbewahrung von Lebensmitteln. Optimale Luft- und Dampfzirkulation. Stabil, robust und spülmaschinentauglich.
Produktnummer:
84030201
Downloads
Produktinformationen "GN-Flachdeckel 1/1 - Löffelausschnitt"
Der stapelbare GN-Flachdeckel - ermöglicht eine optimale Luft- und Dampfzirkulation, ideal zur Abdeckung von knusprigen Speisen, wie Pommes oder Schnitzel, mit praktischer Griffmulde passend für Edelstahl GN-Behälter.
Zum Abdecken von Lebensmitteln, erhältlich ohne Ausschnitt, mit Griff- und/oder Löffelausschnitt, in bis zu neun verschiedenen GN-Größen.
Der stabile und handliche GN-Flachdeckel mit flach aufliegendem Behälterrand ist optimal zum raumeffizienten Kühlen im gastropolar®-Systemkühlschrank, Transportieren im thermoport® und weiteren mobilen Geräten, sowie für verschiedenste Zubereitungen im navioven, thermomat®, hybrid kitchen® und Kombidämpfer.
| Länge: | 325 mm |
|---|---|
| Materialstärke: | 0,8 mm |
| Umgebungstemperatur: | -40°C bis +280°C |
| Reinigung: | Spülmaschinentauglich bis +90 °C |
| Spülmaschinentauglich: | Ja |
| Blech: | 2R-Blech |
| GN-Norm: | GN 1/1 |
| Höhe: | 19 mm |
| Breite: | 530 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Gewicht: | 1,145 KG |
Anmelden